Проблема с возвратом авто по истекшему договору аренды - отсутствие авто и отказ полиции. Как найти выход?

• г. Ижевск

Как вернуть авто переданный по договору аренды на месяц, срок вышел, авто неизвестно где, прокуратура говорит нет состава преступления, полиция отказывает уже 8 месяцев. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В таком случае нужно сразу обращаться в суд и требовать данный автомобиль из незаконного чужого владения, после решения суда, пусть уже занимаются приставы этим вопросом.