Если я беременна мне 15 а рожу в 16 преследуется ли это законом.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если Вы имеете ввиду отца ребенка, то да, если он достиг возраста уголовной ответственности, то есть 18 летнего возраста.

Здравствуйте. Не преследуется законом, а контролируется органом опеки. Конечно, будет задан ряд вопросов кто отец ребенка. У Вас как у несовершеннолетней есть законные представители, которые должны ситуацию контролировать.