Приставы задерживают реализацию авто, должник вынужден платить за хранение на стоянке 150 000 рублей за 13 месяцев

• г. Нижний Новгород

Приставы затянули реализацию авто, сейчас имеется акт о передаче нереализованного имущества должнику, Из за тягомотины приставов, я должен платить за хранение авто на стоянке 400 руб в день, сумма выходит около 150 000 руб за 13 мес, так как я мог заплатить за 2-5 месяцев если бы приставы реализовало авто в установленные сроки. Также владелец автостоянки не отдаёт авто пока не заплатим 150 000 р.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уверены в том, что длительный срок нахождения авто на стоянке связан с действиями (бездействием) приставов, то, конечно, можно оспорить такие действия и взыскать компенсацию.

Однако учитывайте тот факт, что реализация такого имущества сопровождается необходимостью совершения действий по подготовке документации на торги. Это требует определенного времени. Кроме того, сами торги могут проводиться в несколько этапов (если по результатам первых торгов имущество не реализовано.

Если докажете, то приставы нарушили все допустимые сроки - шанс на компенсацию у Вас есть.