Отказ в доплате пенсии многодетной матери - причина - отсутствие отчества в свидетельствах о рождении детей

• г. Сургут

Здравствуйте!

Мамлеева Кавсар Халитовна 1935 г.р., многодетная мать (5 детей), подала документы на доплату к пенсии женщинам родившим 2 и более детей. Проблема в том, что ей в этой доплате отказали по причине, того что в свидетельствах о рождении детей в графе мать, отсутствует отчество матери - Мамлеева Кавсар.

На сколько правомерен отказ и что необходимо сделать для получения этой доплаты.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никакой доплаты по этому основанию действующим законодательством не предусмотрено, кроме того, если не соответствии в документах, то перерасчет производить по баллам не будут.

Отказ правомерен.