Отказ в доплате к пенсии детям войны - что делать в такой ситуации?

• г. Малгобек

Моя мама,1933 г. р. пенсионерка Ранее до 1992 г. проживала в г.Владикавказ и получала доплату к пенсии детям войны. В настоящее время проживает в Ингушетии, в этой доплате ей отказали по причине того, что у нас нет такой доплаты. Письменного ответа мы не получали, нам просто вернули справку. Подскажите что правильно будет сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Доплата устанавливается субъектами РФ.Может быть в Ингушетии такой закон не принят.