Неожиданный судебный приказ о взыскании на 230 тысяч рублей - расчеты с коллекторами оказались ошибочными

• г. Ромоданово

Звонили колектора звонили, а сегодня пришол судебный приказ о взыскании с меня аж на 230 тыщ! да еще и казанским мировым судьей присуждено. Я столько и не должен. Теперь в казань ехать?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, с момента получения копии судебного приказа у вас есть десять дней для подачи возражений относительно его исполнения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Судебный приказ не обязательно ехать отменять в Казань. Отправьте возражение в суд, вынесший судебный приказ на этот документ и его отменят.

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения. Заявление можно отправить почтой.

Отменяйте приказ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всего хорошего.

Здравствуйте.). Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)

Сергей, добрый день!

Вам надо отменять судебный приказ, перед этим уточнив данные, так как это может быть липовая бумага от коллекторов.

Всего Вам наилучшего!

Не надо никуда ехать. Банки в настоящее время хитрят и подают заявления на вынесение приказа по нахождению банка. То есть вы должны отправить заказное письмо в мировой суд где вынесли приказ ВОЗРАЖЕНИЕ и отменить приказ

Вам надо отменить судебный приказ

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 129 ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день.

Никуда ездить не нужно! У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его почтой в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте давайте не будем путать одно с другим коллекторское агентство и служба судебных приставов если звонят коллекторы но при этом у вас на руках судебный приказ Вы имеете полное право не разговаривать с коллекторами Вы имеете полное право оплачивать свою задолженность Согласно судебного приказа в рамках исполнительного производства через приставов Кроме того настоящее время вы имеете право обжаловать данный судебный приказ когда мировой судья его отменят и вы будете в праве в порядке искового производства оспаривать сумму задолженности.