Возможность отмены судебного приказа о взыскании 29911 руб. и причины его рассмотрения не по месту проживания

• г. Таганрог

Судебный приказ был издан мировым судьей г. казани в феврале 2014 г. о взыскании с меня 29911 руб. об этом я узнал только сегодня когда увидел заблокированные счета в сбербанке-онлайн. Могу ли я подать заявление об отмене этого судебного приказа и почему дело не рассматривалось по месту моего проживания?

Ответы на вопрос (3):

пишите заявление о восстановлении процессуального срока и отменяйте суд. приказ

Добрый день! Можете, срок - 10 дней с того дня, когда Вы узнали о приказе

Да, можете отменить судебный приказ. В частности в качестве причин для отмены можете указать на нарушение ст.128 ГПК и заодно направить возражения, хоть и поздно, но можно.

Статья 128 ГПК. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.