Отчет о возможных последствиях отсутствия сироты на учете в центре занятости

• г. Краснодар

Здравствуйте. Хотела задать вопрос, я сирота и стою на учете в центре занятости, мне завтра надо было отмечаться, но пришлось уехать из за семейных обстоятельств, я позвонила сообщила им об этом, что нужно сняться с учёта, я спросила выплатят ли мне за этот период пока я стояла на учёте, до сегодняшнего дня, мне ответили что нет. Почему?

Ответы на вопрос (5):

Если вы не отмечаетесь во время приостанавливают выплату пособия, но за предыдущий период обязаны выплатить, обратитесь к руководителю ЦЗ для разъяснения вопроса.

• Здравствуйте,

Вам не выплатят, потому что вы не пришли отметиться и Документов, подтверждающих уважительные причины также не предоставили

Желаю Вам удачи и всех благ!

Они мне сказали что нужно уважительная причина либо больничный, я сказала что уезжаю надолго и сама приехать написать заявление не могу, они сказали что снимут с учета, но это якобы нарушение.

• Здравствуйте, Вам все правильно сказали, вы совершили нарушения, если не пришли отмечаться без уважительных причин

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вероника, все верно Вам сказали. Вам хотя бы надо было заранее поговорить с инспектором и перенести график посещений. Но, если Вы уезжаете надолго, то не сможете приходить и отмечаться. В этом случае Центр обязан Вас снять с учета. Это - нарушение.