Процесс подачи заявления в суд на взыскание задолжности по алиментам - необходимые документы, способы узнать информацию о доходах должника и как разрешить конфликты с приставами

• г. Ефремов

Какие документы нужно собрать для подачи заявления в суд на взыскание задолжности по алиментам? Период неоплаты не знаю так как то платил то не платил! И какое заявление нужно составить чтоб узнать информацию о его доходах? Что делать если приставы отказывают в каком либо вопросе? Могут ли они мне выдать справку о его задолжности?

Ответы на вопрос (2):

В каком вопросе приставы отказывают? Пристав рассчитывает задолженность и обязан предоставить Вам справку о задолженности по алиментам. Ст.102 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве".

Добрый день! Алименты начнут взыскивать с даты вступления судебного приказав силу, после этого нужно передать исполнительный лист судебным приставам. Для подачи иска о взыскании нужно меть свидетельство о рождении, браке, справку о составе семьи и справку с места работы отца ребенка.