Возможность отказа мужа от доли в квартире в пользу несовершеннолетнего ребёнка при использовании материнского капитала

• г. Мурманск

Здравствуйте. Куплена квартира с использованием мат. капитала. Доли разделены на 3-х членов семьи равными частями (муж, жена, несовершеннолетний ребёнок.) Может ли муж отказаться от своей доли в пользу ребёнка? И как это сделать? (Дарение, наследство, и т.п.)?

Ответы на вопрос (1):

Любой из Вас может передать свою доли, в том числе в пользу ребенка. Условием использования маткапитала является выделение доли ребенку. А дополнительное увеличение за счет родителей - это Ваше право.