Фонд ЖКХ срок исковой давности

• г. Ижевск

Здравствуйте, возможно ли применить к постановлению, вынесенному пенсионным фондом, срок исковой давности?

Ответы на вопрос (8):

Можете попробовать...

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Статья 200 Гражданского кодекса Российской Федерации. Начало течения срока исковой давности 1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. 2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения. По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства. 3. По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.

Можно применить. У любого постановления есть срок давности для его предъявления к исполнению. Если срок вышел то исполняться оно не должно.

Доброго времени суток! Да, возможно, данный срок в силу КОАП РФ будет составлять в вашем случае ровно один год, не менее.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации конечно же можно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго дня!

Что вы имеете в виду? Постановление по вопросу, которому уже более трех лет?

Или само пастонвление более трех лет?

Срок исковой дановсти по законодательству РФ - три года.

Вы можете обжаловать это постановление. Если ему не больше трех лет. Да если и больше - все равно можно попробовать, применяться исковая давность будет только в случае заявленияоб этом одной из сторон процесса.

Здравствуйте,

Да, можно. Однако стоит помнить, что срок по нему будет составлять до 2 лет (в случае передачи для принудительного исполнения) и может прерываться на время возбуждения исполнительного производства.

Если постановление о назначении наказания не было исполнено в течение двух лет, то оно не подлежит исполнению в силу статьи 31.9 КоАП РФ.

Здравствуйте, Елена. Постановление Пенсионного фонда не относится к перечню требований, в отношении которых не применяется срок исковой давности. Но величину срока исковой давности в данном случае из Вашего вопроса нельзя понять, Вы не указали сущность спора.

Требования, на которые исковая давность не распространяется, перечислены в с.208 ГК РФ,

Бог Вам в помощь.