Передача денег с пенсионной сберкнижки без завещания - что происходит с наследованием?

• г. Калуга

Если родитель не оставил завещания на свою пенсионную сберкнижку - получит ли его единственный наследник все деньги с этой пенсионной книжки в случае кончины родителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Если наследодатель не оставит в отделении банка завещательного распоряжения в отношении данного вклада, то он наследуется на общих основаниях наследниками по закону. Эти денежные средства будут выданы наследнику на основании свидетельства о праве на наследство (ст.1128 ГК РФ).

С уважением, А.Д.Руслин.