Перевод сына на индивидуальное обучение - проблемы и возможности

• г. Ленск

Я хочу перевести сына на индивидуальное обучение. Проблемы в классе. Ребенок с первого класса единственный отличник в классе, очень способный мальчик. Недолюбливали с первого класса, но сейчас в шестом начинается травля. С ним никто не общается, хотя мальчик общительный, добрый, веселый. Проблема еще в том, что он не может давать сдачи. Я работаю дома, поэтому могу уделять много времени учебе, помогу. Но я опасаюсь за его здоровье, как физическое, так и психологическое. Не хочу ждать, когда его начнут просто бить. Возможно нам перейти на домашнее обучение? Или индивидуальное, как правильнее. Спасибо, с уважением Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К сожалению перевести ребенка на домашнее обучение Вы не можете. Но можете перевести ребенка в другую школу.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"