Как решить проблему с учебой ребенка во втором классе - опыт перехода на индивидуальное обучение

• г. Тверь

Ребёнок пошёл во второй класс и у нас проблемы, в школе совершенно ничего не делает, не пишет, не читает, самое большое может написать дату и классная работа. Эта проблема была и в первом классе, думали за лето образумим, но безуспешно. Постоянно беседуем с ним на эту тему, но он лишь опускает голову и молчит. Что касается домашнего задания, дома со мной или с репетитором занимается, всё выполняет, практически самостоятельно. Классный руководитель предложил попробовать перевести его на индивидуальное обучение. Могут ли нас сейчас перевести на индивидуальное обучение в школе с такой проблемой. И по шагово что нам нужно сделать для этого. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут. Обратитесь к директору школы.