Проблемы с учительницей и здоровьем - Как оставить ребенка на повторное обучение в действующих условиях?

• г. Красноярск

У нас конфликт с учительницей сына 3 класс, он ее боиться и ему тяжело дается оьучение под ее руководительством. Учится очень слабо, еще и проблемы со здоровьем которые влияют на обучение. Ребенок может учиться у другого учителя без проблем, но, мы живем в деревне и школа, а соответственно учитель 3 класса один. Прошу директора оставить сына на повторное обучение, на что получаю ответ такого содержания: якобы его могут перевести на домашнее обучение, но опять же учить будет тот же учитель. Подскажите как мне можно оставить ребенка а второй год?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в департамент образования, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.