Как защитить свои права, если меня принуждают работать в праздники без дополнительной оплаты?

• г. Санкт-Петербург

Нас против нашей воли заставляют работать в праздники без надбавок за оклад законно ли это и куда можно обратится если нарушены мои права. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заставлять работать вас в выходные и праздничные дни, если у вас нормированный рабочий день, без вашего согласия не законно. Жалобу на указанные действия работодателя можно подать в трудовую инспекцию и/или прокуратуру.

С уважением, Олег Шитиков.