Вопрос о разделении счетов на возврат подоходного налога после развода и права на половину денег, вернутых на счет жены во время брака

• г. Самара

Здравствуйте. Такая ситуация. Будучи в браке, я и жена возвращали подоходный налог после покупки однокомнатной квартиры (право возврата использовал я),в дальнейшем мы купили двушку, и мы начали возвращать подоходный используя на это право жены. Но жизнь так сложилась, что мы развелись. Возможно ли разделить счета на возврат оставшейся суммы 50/50?Или я не смогу уже претендовать? Квартиры были куплены в браке.

А так же сейчас на ее счету сбербанка круглая сумма которую мы успели вернуть находясь еще в браке. Имею ли я право на половину?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы полностью использовали свое право на налоговый вычет при покупке первой квартиры, то соответственно более ни на что вы претендовать не можете.

Удачи вам и всего наилучшего