Необходимость возврата 13% подоходного налога при оформлении договора дарения квартиры, приобретенной в законном браке после 2 лет собственности

• г. Братск

Мы с мужем находясь в законном браке приобрели квартиру, через 2 года после покупки и возврата подоходного налога он оформил на меня договор дарения этой квартиры. Скажите нужно ли ему будет вернуть сумму полученных 13% от стоимости квартиры если фактически получается, что у него в собственности она была 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Это его право распорядится своим имуществом. С правом на налоговый вычет оно никак не связано.