Возможно ли разделить возврат подоходного за квартиру на два счета при разводе?

• г. Самара

Помогите разобраться с возвратом подоходного за квартиру. История такая...

После заключения брака мы (супруги) приобрели квартиру однокомнатную. И я использовал своё право на возврат 13%.Семейный бюджет был общим. Деньги от возврата мы тратили вместе. Затем мы расширились, приобретя 2-х комнатную. Жена в свою очередь начала использовать своё право на возврат. С 2000000 это 260 тысяч. И успела до нашего расторжения брака вернуть на свой счёт подоходный пока-что за 3 года (70000 т.р.)Вопрос. Возможно ли ей при подаче документов на возврат разделить возврат денег на два счёта по 50% (на её счёт и на мой)? Так мы договорились, но не знаем, возможно ли это по закону. Напомню, мы официально в разводе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, нельзя, денежные средства возвращаются с ее налогов, значит и вычет положен только ей и на ее счет.

- не можете, п.ч. вы свое право на налолговый вычет уже использовали, теперь этим правом воспользовалась ваша супруга;

- просто договоритесь, что она будет вам возвращать денежные средства (половину), когда ей будет произведен налоговый вычет.