Как взыскать ущерб с компании после совета секретаря и квалифицировать его как упущенную выгоду?\nВозможность взыскания ущерба - потенциальные клиенты, пропущенные из-за действий секрет

• г. Санкт-Петербург

По такому вопросу: в компании где я арендую офис с секретарём, когда очередной клиент пришёл ко мне на консультацию и ожидал своей очереди, эта секретарь отсоветовала идти ко мне на консультацию и посоветовала моему клиенту не заключать со мной договор. Об этом потом сам клиент мне рассказал и кроме того этот клиент хотел ко мне привести ещё десять человек на консультацию, однако после "совета" секретаря, мой клиент тоже отсоветовала своим клиентам прийти ко мне на консультацию. И вопрос: как мне взыскать этот ущерб с компании по сути: за 10 человек, которые могли бы стать моими клиентами однако не стали ими из-за этого "совета" секретаря

И ещё вопрос: этот случай как нужно квалифицировать - упущенная выгода? Или как-то по-другом?

И ещё вопрос: скажите, если, к примеру услуга которую я предоставляю стоит 80000 руб., то в случае, если ввиду "совета" этого секретаря я лишился потенциальных клиентов, то можно взыскать 800000 руб.? т.е. суть моего вопроса: ведь это мои ещё потенциальные клиенты т.е. ещё не заключившие со мной договор, т.е. может быть они бы со мной придя на консультацию и не заключили бы договор. В случае суда мне их, этих клиентов нужно будет приглашать как свидетелей или достаточно только моего первого клиента, которому секретарь отсоветовала заключать со мной договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте доказать упущенную выгоду крайне сложно Например если бы у вас был заключен предварительный договор на оказание услуг А в последствии из виновных действий работника данной организации договор был расторгнут тогда вы могли бы доказать данный факт исходя из ситуации которую вы изложили доказать что-либо довольно-таки проблематично Вы имеете право обратиться к работодателю с письменным заявлением о том что секретарь ведет себя ненадлежащим образом порочит вашу честь и деловую репутацию давая советы которые не входят в компетенцию.