Возможно ли вернуть задаток при отказе от договора на ремонт окон?

• г. Саратов

Я заключила договор на ремонт окон на сумму 20 тысяч рублей и дала задаток в размере 10 тысяч рублей. Заключила договор 13.09.17, ремонт был назначен на 20.09.17. 18.09.17 решила отказаться от договора по причине того, что не устроила цена ремонта. Могу ли в этом случае вернуть задаток в размере 10 тысяч рублей? На сколько знаю задаток не возвращается.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если данная сумма была прописана именно как задаток и при этом было составлено письменное соглашение о задатке, то вернуть не сможете. В противном случае это аванс, который подлежит возврату.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Вам нужно изучить внимательно условия договора, в соответствии с общими нормами закона о защите прав потребителей Вы можете отказаться от исполнения договора если услуга еще не была оказана.

Добрый день! Если в подписанном вами договоре указанная сумма внесена как задаток, то деньги не подлежат возврату. Всего Вам наилучшего!

Услуга была ещё не оказана, но в договоре и в смете прописано в качестве задатка сумма внесена

Это не имеет значения, если услуга еще не оказана, вы имеете право обратиться с заявлением к исполнителю с требованием о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств в счет аванса.