Как вернуть задаток за ремонт пластиковых окон при отказе от услуги из-за завышенной цены?

• г. Ярославль

Возможно ли вернуть задаток за услугу по ремонту пластиковых окон, если от услуги мы отказались? Отказались по причине, что цена очень сильно завышена.

Говорят что в договоре прописано, что задаток не возвращается.

Ответы на вопрос (2):

Говорят что в договоре прописано, что задаток не возвращается.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

Здравствуйте, если в договоре прописано, вернуть возможно, но будет сложновато это сделать.