Права мужа в случае развода, когда квартира приватизирована на жену и дочь

• г. Тюмень

Я продала свою квартиру, которая была приватизирована на меня и дочь. Мы купили новую квартиру и с дочкой являемся собственниками. Муж только прописан. При разводе какие у него права на квартиру.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Если квартира приобретена до регистрации брака то совместным имуществом она не является, если квартира приобретена в браке то она формально считается совместно нажитым и признать июль вашей личной собственностью с дочерью вы сможете только есть ли Докажите что оно приобретено наличные средства, вырученные от продажи другого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если квартира была приобретена в период брака, то она считается совместной собственностью супругов, если не доказано иное. Соответственно, отец имеет право на половину вашей доли.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Муж может претендовать на половину вашей доли. Однако если в суде докажите, что в покупку вкладывали свои личные денежные средства, то суд не признает её совместно нажитым.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению, при разводе, имущество делится пополам. Если Вы при приобретении недвижимости вложили существенную часть, Вы сможете претендовать на компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! А муж отказался от приватизации? Если да, то может в данной квартире проживать пожизненно. Удачи вам! Всегда рада оказать содействие в решении ваших проблем!

Спросить
Пожаловаться

Была выдана квартира от Войсковой части, затем приватизированна. Квартиру продали, купили частный дом. Дом оформлен на меня и моих двоих несовершеннолетнмих детей. Кроме того, квартира была приватизированна на меня. Муж только прописан, в договоре купли-продажи не числится. Муж создал новую семью. Я подала на развод.

Меня интересует такой вопрос. У моего сына жена и две совершеннолетние дочери. Сначала они проживали в двухкомнатной квартире, которая была куплена сыном, когда он уже состоял в браке, и приватизирована на него одного. Эту квартиру они продали и купили четырехкоматную. Новую квартиру они приватизировали на жену и младшую дочь (ей было 14 лет). Сейчас жена хочет свою часть приватизированной квартиры завещать старшей дочери. Какие права имеет мой сын на эту квартиру в случае развода или смерти жены? Мой сын в квартире прописан и является ответственным квартиросъемщиком.

У меня с дочкой была в собственности однокомнатная квартира в равных долях, после моего замужества, мы продали квартиру и купили большей площадью, так же в равных долях с дочкой. В квартире прописыны я и дочь. Муж прописан в своей квартире.

После нашего развода, на что имеет право муж, на какую долю?

До брака у меня была квартира в старом доме. Будучи в браке я продала свою квартиру и на эти деньги купила новую. Новая квартира не приватизирована, прописана в ней я и ребенок. Может ли муж претендовать на ее часть при разводе?

Родители разводятся. Отец прописан в 1 комнатной квартире, она приватизирована и он является собственником, а я и мать прописана в 3 комнатной квартире, которая тоже приватизирована на меня и на нее в пополаме. Мы являемся собственниками. Я совершеннолетняя.1.Как будут делится эти квартиры при разводе? Есть ли смысл матери составлять на меня завещание, чтоб после развода отец не претендовал бы на нашу трешку? Квартиры эти не покупались, просто были приватизированы. Спасибо.

Со второй женой купили двухкомнатную квартиру она продала свою однушку я добавил деньги которые мне отдала сестра выкупив мою долю от квартиры которая осталась после смерти матери там были прописаны сестра со своей дочерью несовершеннолетней и я со своей несовершеннолетней дочерью квартира была приватизирована на нас четверых в новой квартире собственниками являются моя вторая жена и несовершеннолетняя дочь от первого брака в 2019 году ей исполняется 18 лет какие она имеет права и какие права у меня.

Семья в разводе больше 20 лет. При разделе 2 квартир решением суда 1 квартира была передана дочери на правах приватизации квартиры на имя мужа и дочери (муж отдал свою часть дочери) Жена квартиру которая осталась мужу ремонтировала (есть свидетели которые видели, что квартирой занималась только жена. Бывший муж умер в декабре 2016 года. Жена с дочерью об этом узнала недавно. Сожительница, которая не жила в этой квартире продала квартиру. Имеет ли право на эту квартиру дочь и бывшая жена, которая после развода осталась без жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе, имеем общую однокомнатную квартиру, являемся собственниками в равных долях. У каждого 1/2. В квартире прописан муж и наша законная общая совершеннолетняя дочь. Дочь была прописана в квартире до нашего развода. Муж хочет выписать дочь в судебном порядке - подал заявление в суд-и прописать в квартире свою новую законную супругу. Что законно, что нет. На чьей территории считается прописана наша дочь, и имеет ли она в этой квартире какую либо свою часть.

Мы Я с мужем и дочерью проживали в 3-х комнатной квартире. Муж отказался от приватизации. Квартира приватизирована была на меня и на несовершеннолетнюю дочь. Далее мы квартиру продали и купили другую. Собственником квартиры записана я. При разводе имеет ли право на квартиру муж?

Я и моя дочь являемся собственниками квартиры, которая была приобретена после заключения брака. Мой муж собственником не является. Теперь при разводе он требует свою долю в денежном эквиваленте. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение