Права мужа в случае развода, когда квартира приватизирована на жену и дочь

• г. Тюмень

Я продала свою квартиру, которая была приватизирована на меня и дочь. Мы купили новую квартиру и с дочкой являемся собственниками. Муж только прописан. При разводе какие у него права на квартиру.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Если квартира приобретена до регистрации брака то совместным имуществом она не является, если квартира приобретена в браке то она формально считается совместно нажитым и признать июль вашей личной собственностью с дочерью вы сможете только есть ли Докажите что оно приобретено наличные средства, вырученные от продажи другого имущества.

Здравствуйте, если квартира была приобретена в период брака, то она считается совместной собственностью супругов, если не доказано иное. Соответственно, отец имеет право на половину вашей доли.

Удачи вам и всего наилучшего

Муж может претендовать на половину вашей доли. Однако если в суде докажите, что в покупку вкладывали свои личные денежные средства, то суд не признает её совместно нажитым.

Здравствуйте. К сожалению, при разводе, имущество делится пополам. Если Вы при приобретении недвижимости вложили существенную часть, Вы сможете претендовать на компенсацию.

Добрый день! А муж отказался от приватизации? Если да, то может в данной квартире проживать пожизненно. Удачи вам! Всегда рада оказать содействие в решении ваших проблем!