Детский сад для многодетных семей - получение льготы на оплату за третьего ребенка

• г. Москва

Я знаю, что для многодетных дет. сад бесплатный. У меня 1 ребенку 24 года, второму 23 и третьему 6 лет. Имею я ли льготу не платить за детский сад за третьего ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Елена, добрый день!

Вы не являетесь многодетной семьей, так как в семье должно быть три и более несовершеннолетних детей, а у Вас ребенок один.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! В данном случае если у Вас дети первые уже достигли 18 лет, Вы никак по закону не являетесь многодетной семьей в таком случае.

Здравствуйте, Елена! Вы не являетесь в данное время многодетной семьей с учетом возраста Ваших детей, поэтому и данные льготы на Вас не распространяются. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

А разве многодетная семья по московскому закону считается не по последнему ребенку, который не достиг 16/18 лет?

Здравствуйте. Да, Вы правы, в отличие от коллег.

Вам надо обратиться в соцзащиту и оформить льготы. Но для многодетных детсад может быть не совсем бесплатным, а со скидкой в 50%. Вам, в любом случае, все это уточнять в соцзащите. И пособия там оформлять.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.