Прожили в гражданском браке ребенка 4 года, может ли она подать на весь 4 года, расстались только сейчас.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Родион, добрый день!

Если Вы записаны отцом официально - она может подать на алименты в рамках трех лет, ито если только докажет, что были попытки взыскать, а Вы уклонялись:

СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

А так - с момента обращения.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Может за 3 года если докажет что то до обращения в суд ею принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие вашего уклонения. Согласно ст 107 СК РФ

Здравствуйте алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка взыскиваются судом С даты подачи соответствующего заявления в суд и не взыскиваются за предшествующие периоды.