Можно ли продать земельный участок дома, если один из собственников не согласен на выписку

• г. Орёл

В 2015 году мне брат подарил часть дома общедолевой собственности, он там прописан. Через суд я прекращала права общедолевой собственности с другими собственниками дома и выделяла свою часть дома и земельного участка. Могу ли я продать земельный участок дома, если брат выписываться не хочет?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, добрый день!

Регистрация брата не влияет на Ваше право продать данную недвижимость. Снять брата с регистрационного учета можно в судебном порядке, либо продавать так, новый жилец сам снимет брата с учета.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Для регистрации перехода права собственности в росреестре это препятствием не будет, но будут ли согласны покупатели приобретать дом с зарегистрированным по месту жительства лицом. Снять с регистрационного учета (выписать) Вашего брата новые собственники смогут только в судебном порядке.