Сколько времени можно не платить кредит, чтобы он сгорел?

• г. Санкт-Петербург

Есть кредит на сто тысяч. Не платил свыше 3 х лет. На сайте приставов уже есть задолженность. Но я знаю что если не платить свыше 3 х лет он сгорает.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Кредит не сгорает, если уже возбужденно исполнительное производство

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, автоматически ничего не сгорает. Если был вынесен судебный акт, то срок исковой давности уже не применяется.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Ничего не сгорает. Пропуск срока исковой давности сама по себе не говорит о том что кредит или задолженность списана. Вам следует обратиться в суд вынесший решение и получить решение. Затем необходимо подать апелляционную жалобу. Если вынесен судебный приказ, необходимо получить копию приказа. Затем в течение 10 дней необходимо подать возражения и тогда судья отменит приказ.

Здравствуйте. Если есть на сайте, то значит был суд и ничего в этом случае не сгорает. Согласно ст 199 ГК РФ 2. Исковая давность применяется судом [b]только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.[/b]

Доброго времени суток.

После окончания по причине возврата исполнительного листа исполнительного производства, взыскатель имеет право еще три года предъявить исполнительный лист самостоятельно.

С любого вашего дохода (зарплата, пенсия и т.д) приставы буду удерживать до 50% в счет долга.

Имущество так же подлежит аресту и изъятию.

За злостное уклонение от исполнения решения суда предусмотрена уголовная ответственность.