Как избавиться от авто и избежать оплаты за его хранение, находясь на штрафстоянке без суда

• г. Москва

Авто стоит на штраф стоянке уже месяц, превысила цену самого авто. Я забирать её не хочу, разумеется и платить за её хранения. Сейчас авто числится на мне, суда ещё не было. Как мне избавится от авто и не платить за нее?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Автомобили является вашей собственностью. Вы не можете просто так от неё избавиться. В то же время штрафстоянка может обратиться в суд и требовать оплаты задолженности.

Избавиться можно от чего угодно и выход из ситуации всегда есть. Авто на штраф стоянку я не ставил, да и платить за авто можно не сразу. Так сказать: когда нибудь потом, в следующей жизни. По новым законам РФ. КоАП.

Здравствуйте.

Если транспортное средство находится на штраф. Стоянке, то Вы обязаны оплатить все время его нахождения там. Пока не оплатите не сможете забрать автомобиль и утилизировать, продать и т.д.