В тюрьме муж платит 25% алиментов на двоих детей - возможность требовать 75% или фиксированную сумму

• г. Красноярск

Муж сидит в тюрьме платит алименты в размере 25 процентов на двоих детей, могу ли я подать на 75 процентов или твёрдую денежную сумму?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, изменение размера алиментов возможно только в судебном порядке в соответствии со статьей 119 СК РФ. Можете просить взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте проблема в том что если он уплачивает 25% из твоего дохода вы не сможете взыскать с него твердую денежную сумму по той причине что он официально трудоустроен Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании на двоих детей алименты в размере 33% от дохода должника.