Хочу подарить квартиру сыну. Но там прописана его дочь. Будет ли в дальнейшем она иметь право на долю в квартире.

• г. Екатеринбург

Хочу подарить квартиру сыну. Но там прописана его дочь. Будет ли в дальнейшем она иметь право на долю в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не будет. Сама по себе регистрация в квартире права собственности на долю не дает. Регистрация дает только право проживания.

Здравствуйте, не будет. В соответствии с действующим законодательством дети не имеют прав на имущество родителей при их жизни.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством дочь не будет иметь право на долю в квартире. Удачи Вам и всего самого доброго.