Алименты на ребенка в разводе - возможность получения до 3 лет и оценка суммы

• г. Псков

В разводе. Ребёнку 2 года, дали место в детском саду. Выйти на работу не могу, т.к.работа по сменам, в том числе ночным, оставлять малыша не с кем. Могу ли я в этом случае рассчитывать на алименты на меня до 3 х лет ребенку, если да, то в какой сумме? Есть еще один ребенок от первого брака.

Ответы на вопрос (5):

В разводе. Ребёнку 2 года, дали место в детском саду. Выйти на работу не могу, т.к.работа по сменам, в том числе ночным, оставлять малыша не с кем. Могу ли я в этом случае рассчитывать на алименты на меня до 3 х лет ребенку, если да, то в какой сумме? Есть еще один ребенок от первого брака.

Алименты от кого?

Добрый вечер.

Рассчитывать на алименты вы можете, но только в том случае, если вы расторгли брак со вторым мужем (отцом младшего ребенка).

Первое, что я написала... РАЗВЕДЕНА... И все, что хочу знать, если выделено место в д/с, но ребенку не исполнилось еще 3 года, могут ли меня обязать выйти на работу или отец ребенка, мой бывший муж, обязан содержать меня тоже до исполнения 3 х лет?!

--- Здравствуйте, никто вас не может обязать выйти на работу, и если вы на неё выходите, отец в любом случае обязан вам выплачивать пособие до 3 лет. Его размер, устанавливает суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ваше содержание до достижения ребёнком трёх лет. Алименты назначаются в твёрдой денежной сумме.