Ели я решением суда лишен родительских прав почему я плачу алименты.

• г. Грозный

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. (ч. 2 ст. 71 СК РФ).

Доброго времени суток. Потому что по семейному законодательству лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов статья 71 СК РФ. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.