Вопрос о вступлении в центр занятости по основной работе в связи с задолженностью по зарплате и процессом банкротства предприятия

• г. Краснодар

Есть долг по зарплате на основной работе, работа приостановлена в связи с этим. Сейчас идет процесс банкротства предприятия. (Долги не погашены хотя есть судебный приказ и дело в ФССП) Я не увольнялся и меня не увольняли. Трудовую забрать не у кого. Работал еще на пол ставки по внешнему совместительству, уволился по собственному желанию.

Вопрос - могу ли я встать в центр занятости по основной работе (зарплата, должность...)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуете.

Увы пока не уволят с основной работы на учёт не стать.

Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах. С уважением коллектив ООО "ОРИОН". Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

А если увольнять не кому. Создают список кредиторов в процессе банкротства?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Как это некому? А конкурсный управляющий?

Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах. С уважением коллектив ООО "ОРИОН". Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Предприятие закрывается. Хотят, чтобы работники ушли по собственному желанию, т.к. пока идет процедура банкротсвта, никто зарплату платить не будет. Положена ли выплата зарплаты и компенсации при ликвидации предприятия, т.к. это процесс судебный и длительный.

Не могу разобраться в вопросе увольнения работника. Работает на ставку на основной работе и совмещает еще одну должность на 0,5 ставки по совместительству. Идет сокращение штата и работника сокращают по основной ставке а по совместительству просят чтобы работник написал заявление по собственному желанию. Работник против и говорит чтобы сокращали как по основному месту работы так и по совместительству. Совместительство внутреннее в той же организации. Есть ли статья ТК РФ которая могла бы помочь либо сократить совместительство либо подтверждающая увольнение по собственному желанию?

Если человек устраивается по внешнему совместительству на 0,5 ставки, необходимо ли ему перевестись на основной работе на 0,5 ставки или можно занимать полную ставку на основном месте работы, не смотря на то что у него еще будет работа по совместительству?

Могу ли я встать на учет в занятость, чтобы найти основную работу. Сейчас работаю по совместительству, с основной работы почти два месяца назад уволилась (работа переехала в другой город), трудовая лежит, на работе где работаю по совместительству, по трудовой брать отказываются.

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Ситуация следующая: уволилась по собственному желанию с основного места работы, при этом сохранив работу по совместительству на 0.3 ставки. В трудовой книжке работа на 0.3 ставки указана именно как совместительство (хотя основной работы нет). Сохраняется ли непрерывный медицинский стаж при таком раскладе? Спасибо.

Здравствуете!

Я работал на основной работе и еще по совместительству на 2-х других предприятиях. Все налоги с предприятий перечислялись.

Недавно я уволился с основного места работы по собственному желанию, но продолжаю работать по совместительству на 2-х предприятиях.

Получается, по трудовой я книжке нигде ни работаю, а фактически я продолжаю работать 2-х предприятиях.

Записи в трудовой книжке о работе по совместительству нет.

Устроится на работу по трудовой книжке по семейным обстоятельствам пока нет возможности.

Подскажите, пожалуйста!

1.Прервется ли в данной ситуации трудовой стаж.

2.Обязательно ли делать запись трудовой книжке о работе по совместительству в данной ситуации.

3.Ставить ли в известность отдел кадров, где я работаю по совместительству, что я уволился с основного места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Работаю официально на двух работах: Основное место работы и работа по внешнему совместительству. Поменял две основные работы. Записи в трудовой имеются. Сейчас увольняюсь с основного места работы и с работы по совместительству. Можно ли сейчас внести в трудовую книжку информацию о том, что я работал по совместительству? Принципиально ли то, что хронология будет нарушена?

Я работаю на двух работах, на одной из которых по совместительству. На постоянной работе я попала под сокращение. Т.е. осталась работа по совместительству (0.5 ставки преподавателя). могу ли я встать на учет в центр занятости и получать пособие по безработице?

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение