Как получить справку о расторжении брака в новом городе - требуется ли повторно оплачивать госпошлину?

• г. Тюмень

Как получить сведетельство о расторжении брака если я переехала в другой город и не успела его забрать. Госпошлину заново нужно платить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет, заново Вам производить оплату государственной пошлины не нужно, ранее уплаченная пошлина действует 3 года.

Здравствуйте. Если вы уже заплатили государственную пошлину за свидетельство о расторжении брака и есть квитанция об оплате, то платить дважды не надо.

Добрый день! В данном случае при наличии квитанции об оплате госпошлины, Вам совершенно не нужно повторно производить платеж в таком случае.

Получить свидетельство можно в месте его оформления, через представителя по доверенности либо лично. Можно направить запрос почтой в ЗАГС, свидетельство Вам могут выдать в ближайшем ЗАГСе.