Что делать с коллекторами?

• г. Рязань

Здравствуйте существует это компания.? требуют отдать долг не предоставляют свои документ «Свеа Экономи Сайпрус Лимитед»

Ответы на вопрос (5):

Кредит вы брали в банке или МФО, им и должны возвращать деньги. Жалобу на неправомерные действия коллекторов можете оставить в интернет-приемной на сайте ЦБ РФ.

Светлана, добрый день!

Это коллекторы, если Вы с ними ничего не заключали - игнорируйте, можете написать жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Я брала в приват банке в 2012 банк пролетел, купил другой бинбанк тот продал каллекторам. Прошу документы у них что они владеют мои кредитом и лицензия их.так мне на электронку скинули какую то фигню. А что бы прислать мне по почте слышу один ответ типо мы уже отсылали. Говорю готова оплатить приехала в москву отказались принимать. Щас говорю подавайте в суд я жду шлют смс типо таких: ждите повестку в суд за это время есть возможность оплатить.

Светлана, если с момента последнего платежа прошло 3 года, то и не платите. Отправляйте их в суд, а в суде заявите о пропуске сроков исковой давности. Всего вам наилучшего.

Добрый день! Но так правильно, пусть подают, а Вам ничего делать не нужно, так же если с момента оплаты прошло более трех лет, то в силу ст. 196 ГК РФ, вообще можете попробовать заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.