Как правильно оформить устройство отдельного входа в нежилое пощение в многоквартирном доме.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Если этот вопрос связан с уменьшением общего имущества жильцов (перечень смотрите в ст. 36 ЖК РФ) то вам придется просить согласие ВСЕХ собственников жилья в доме

Здравствуйте,

Сперва нужно получить разрешение на перестройку помещения в МКД. Сперва обращаетесь за проведением общего собрания жильцов, потом подаете заявление в департамент архитектуры и градостроительства, затем согласовываете проект переустройки с пожарным надзором и СЭС.