Как решить проблему несогласованного удержания заработной платы и куда обратиться в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. В июле месяце мне начислена зарплата больше, чем я получаю. Я спрашивал в бухгалтерии, почему так много, мне было сказано, что это не выплаченные за год премии. Я со спокойной душой истратил эти деньги (купил дорогую покупку). На следующий месяц в бухгалтерии опомнились и начали удерживать с моей зарплаты 50%, без моего согласия и обсуждения. Так как я оплачиваю кредит, то оплатив кредит, я фактически остаюсь без средств проживания. Я обратился с письменным заявление к руководству организации. Руководство рассматривает моё заявление уже второй месяц. Тем временем с меня уже в сентябре (второй раз) высчитали тоже 50%. Куда мне обратиться? Надо официально в бухгалтерию обращение отправлять о несогласованном удержании с моей зарплаты денег?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в бухгалтерию организации, и выяснить, на каком основании производятся удержания из Вашей заработной платы.

Если вразумительного ответа Вам не дадут, жалуйтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Трудовая инспекция и прокуратура Вам не помогут. Вам нужно обращаться в суд, с иском о взыскании недоплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Только так. Прокуратура Ваше заявление перешлет в трудовую инспекцию, а трудовая инспекция все равно посоветует обратиться в суд, т.к. полномочиями по обратному взысканию обладает только суд.