Вопрос о возможности разделения дома и участка недвижимости, купленных в долевой собственности

• г. Санкт-Петербург

Хотим купит 1\2 долю дома и 1\2 долю участка ИЖС. Доли официально не разделены. Согласие на продажу соседи дают. Смогу ли я потом разделить участок и дом на два разных объекта недвижимости с соседями. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы хотели сказать не выделены в натуре, сможете потом виделись в натуре или по соглашение с другим собственником или через суд, но тогда нужно будет назначать экспертизу.

Так как же Вы хотите купить долю, которой пока нет. Надо сначала выделить долю, а потом уже сделку оформлять. Иначе получается, что "телега будет впереди лошади"

Добрый день! Это возможно будет сделать, если будет положительное заключение строительной и землеустроительной экспертизы.