Частный дом разделен на доли - возможности и ограничения при разделе и выселении

• г. Барнаул

Частный дом разделен на доли.1/2 доли принадлежит мне, другая часть дома 9/20 соседям (муж и жена), 1/20 их совершеннолетней дочери. Соседка разошлась с мужем. Хочет через суд разделить на равные доли, свою часть дома с мужем. Предлагает мне выкупить свою долю и долю дочери, т.к. ее муж категорически отказывается давать согласие на продажу части дома, а также выкупать их доли и выселяться. Если я, выкуплю доли соседки и ее дочери, смогу ли я потом выселить ее бывшего мужа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если бывший муж Вашего сособственника будет продолжать оставаться собственником доли в праве общей долевой собственности, выселить его Вы не сможете.

Как мне выкупить вторую часть дома, без обременения (в виде мужа соседки). Если доли соседки и мужа, пока не определены?

Если данный дом является совместным имуществом соседки и её мужа, то только при личном участии указанных лиц при осуществлении сделки купли-продажи у нотариуса.