Остановлен сотрудниками ДПС и продержан в ОВД, но база не выдает розыск - что делать в случае повторной проверки?

• г. Петушки

Был остановлен сотрудниками ДПС, после десяти минут, сказали что База выдает - Розыск, отвезли в местное ОВД, продержали минут 15 и отпустили, сказали что то связанно с паспортом, Я спросил, что теперь? Всегда так будет при проверке, что мне делать? Ответили не могут знать и справки не дадут о доставке в ОВД, поехал в свой ФМС, спросил что в базе розыск стоит, проверили, сказали - нет. Нечего не пойму. Сейчас идет у меня заново прохождение получения Гражданства РФ. Подскажите что и как себя вести, если опять при остановке ДПС будут просить ехать в ОВД.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Не оказывать сопротивления, подчиняться требованиям сотрудников полиции, общаться вежливо, проявлять сотрудничество. Помните, что задержать Вас не могут свыше 48 часов без предъявления обвинений.