Право пенсионера на бесплатное и полное обследование и лечение после микроинсульта в железнодорожной поликлинике

• г. Краснодар

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, имеет ли право мой отец-пенсионер (ветеран труда и почетный железнодорожник) на бесплатное и полное обследование (УЗИ шейного отдела позвоночника и сердца, анализы и т. д.) и лечение после микроинсульта в ж/д поликлинике? И если терапевт отказывается проводить полное обследование, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответ на данный вопрос может содержаться только в локальных актах РЖД. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.