Вопрос о приостановлении дела при наличии справки о тяжелой болезни человека в розыске

• г. Пермь

Если человек в розыске, но выслал справку о том, что в силу тяжёлой болезни не может принимать участия в следственных и иных процессуальных действиях, то по закону должны изменить основание для приостановления дела или нет? Есть ли какая-то статья по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Доброй вам ночи

Уважаемый Сергей, в данном случае надо было заранее предоставлять следователю или судье справки о тяжелом заболевании. Сейчас отозвать розыск можете, только инициатор. Довольно сложно это провернуть.