По сути врачи могут и не знать, что такое следственные действия.

• г. Благовещенск

Скажите, пожалуйста, существует ли официальный перечень тяжёлых заболеваний, которые бы препятствовали участию в следственных и процессуальных действиях.

А также, есть где-либо форма медицинского заключения, в котором врач заключает, что человек, вследствии тяжёлого заболевания не может принимать участия в следственных действия. Должен ли это заключение делать врач или судебный медик? По сути врачи могут и не знать, что такое следственные действия.

Ответы на вопрос (1):

Судебно-медицинская экспертиза, куда Вам целесообразно обратиться, прекрасно знает что такое следственное действие. Их справка эксперта для суда действительна. Они прекрасно разберуться в Вашем заболевании и медицинских документах.