По сути врачи могут и не знать, что такое следственные действия.

• г. Благовещенск

Скажите, пожалуйста, существует ли официальный перечень тяжёлых заболеваний, которые бы препятствовали участию в следственных и процессуальных действиях.

А также, есть где-либо форма медицинского заключения, в котором врач заключает, что человек, вследствии тяжёлого заболевания не может принимать участия в следственных действия. Должен ли это заключение делать врач или судебный медик? По сути врачи могут и не знать, что такое следственные действия.

Ответы на вопрос (1):

Судебно-медицинская экспертиза, куда Вам целесообразно обратиться, прекрасно знает что такое следственное действие. Их справка эксперта для суда действительна. Они прекрасно разберуться в Вашем заболевании и медицинских документах.

Спросить
Пожаловаться

СОГЛАСНО П. 4 СТ. 208 УПК РФ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СЛЕДСТВИЕ ПРИОСТАНОВЛИВАЕТСЯ ПРИ НАЛИЧИИ временного тяжелого заболевания подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, которое препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях.

Какое заболевание должно быть? О каких заболеваниях идет речь? Спасибо.

Что даст для приостановления следствия медицинское заключение об опасности тяжёлого кровотечения? Знакомая тяжело больна по-женски, сильное кровотечение в связи с этим, для получения Медицинского заключения о невозможности участия в следственных действиях обращались во все медучреждения, куда она обращалась ранее, чтобы сделали заключение на основании архива, те сказали, что такие медзаключения выдаёт экспертиза, обратились в независимую медицинскую экспертизу, те сказали, что такие заключения делают сами правоохранительные органы на основании медицинских документов, что они могут выдать только заключение об опасности тяжёлого кровотечения на основании амбулаторной карты. Сыграет ли роль такое заключение и где искать Медицинское заключение о невозможности участия в следственных действиях?

Врачи провели диагностику конкретного заболевания, без участия врача, который, согласно приказу Минздрава РФ, должен быть при диагностике данного заболевания, установили диагноз и выдали заключение с этим диагнозом, на основании выданного заключения человеку провели операцию.

Можно ли считать заключение врачей и дальнейшую операцию, на основании этого заключения незаконными, если врачи не соблюли порядок диагностики, который регламентировал Приказом Минздрава?

Обязаны ли отложить суд, если у человека на руках медзаключение о том, что он, в силу тяжёлого временного заболевания, не может участвовать в следственных и иных процессуальных действиях? Входит ли суд в понятие иных процессуальных действий?

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ВСЕ, КТО МОЖЕТ!

На основании какого закона обязать лечащего врача и главного врача поликлиники, к которой прикреплён выдать мне Медицинское заключение о невозможности участия в следственных и иных процессуальных действиях. Человек истекает кровью, а врачи переваливают друг на друга! Они понимают, что мне положено иметь такое медицинское заключение, но просто лишней ответственности не хотят. Независимая медицинская экспертиза только готова выдать, но будет ли она иметь вес?

Прав ли врач?

Призывник имеет непризывное заболевание, что подтверждает его медицинские заключения. Также у него есть заболевание, которое подпадает под категорию годности "Г"-временно не годен. Исходя из этого врач выдаёт медицинское заключение, где указана категория годности по одному заболеванию, т. е. категория "Г" - временно не годен. Второе заключение на уже непризывное заболевание, которое оценивается категорией годности" В" ограничено годен, он не хотел писать, аргументируя это тем, что это заключение на призывной комиссии смотреть никто не будет, ибо категория "Г" выше чем "В". Прав ли врач?

Скажите, пожалуйста, если у человека на руках медицинское заключение, по которому он не может принимать участия в следственных и иных процессуальных действиях, а он находится в розыске, и, когда явится, ему вручал Постановление о возбуждении уголовного дела. Как для него лучше поступить, чтобы дело притормозили не по розыску, а по имеющемуся у него временному тяжёлому заболеванию? Послать это медзаключение в генпрокуратуру? Потому что следствие окончено и Постановление передано оперативникам. Суд входит в понятие " иных процессуальных действий"? То есть, его тоже обязаны отложить, если у человека медзаключение на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно помогите! Государственная медицинская организация отнекиваться, мол, медицинские организации не уполномочены выдавать Медицинское заключение о невозможности участия в следственных и иных процессуальных действиях. Каким законом, КАКОЙ статьёй отстоять свои права на выдачу от них медицинского заключения?

МЕДИЦИНСКОЕ ПРАВО

Комиссией или одним узким лечащим специалистом должно подписываться медзаключение с поставленным диагнозом и пояснением, что данный диагноз препятствует следственным и иным процессуальным действиям, если человек имеет тяжёлое заболевание по гинекологии? Если комиссией, то кто именно должен быть в составе?

Кто может выдать это заключение-только участковый врач или полноправно обратиться в платную клинику?

Какие на нём должны стоять подписи и печати?

На каком бланке?

Если заболевание гинекологическое, то кто, кроме гинеколога, может ещё выдать такое медзаключение? Врач общей практики (терапевт) вправе?

Прошу не отвечать тех, кто точно не знает и не путать.

Под скажите мне пожалуйста что токое следственные действия и что токое уведомление об окончании следственных действий просто не знаешь что это токое зарание вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение