Как отказаться от обязанности по платежам по ипотеке при уходе несовершеннолетнего ребёнка к его законному отцу?

• г. Лесозаводск

Здравствуйте вопрос, была купленна комната в малосемейке в ипотеку далее женщина умирает остаётся муж трое детей и мать умершей, один несовершеннолетний ребёнок от другого мужчины который живет со своей семьей и ни чего не знает про ипотеку, после смерти матери этот несовершеннолетний уходит жить к своему законному отцу. Далее ипотеку ни кто не платит и мать умершей хочет чтоб отец ребёнка который пришёл после смерти матери к нему ее платил как отказаться от этой части имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, те кто вступает в наследство те и должны будут оплачивать долговые обязательства умершего в рамках цены самого наследуемого имущества, так же отказ можно оформить у нотариуса.