В течении какого времени кредитор может подать исполнительный лист судебным приставам, а потом и вовсе закрыть?

• г. Сургут

Здравствуйте! В течении какого времени кредитор может подать исполнительный лист судебным приставым, а потом и вовсе закрыть?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства в течение 3 лет.

Отозвать может тоже в любой момент и снова предъявить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемая ляцсан

В течении 3 лет может подать на исполнение исп лист, после надо брать новый

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте. Три года есть у кредитора. После истечения трех лет подать уже будет невозможно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

В апреле 2018 года будет уже три года как я не плачу кредит. По закону получается, что исполнительный лист может быть отменен?

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства а вот тут не очень-то и так.

Если лист предъявлялся приставам, то на это время этот срок (3 года) продляется

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

У исполнительного производства нет срока давности. Срок исковое давности относится только к обращению в суд с исковым заявлением. В вашем случае решение суда уже давно принято.

Нет не так, три года срок исковой давности, а если есть ИЛ, то он уже не имеет срока давности, может кредитор его постоянно продлевать

Консультации по подобного рода вопросам являются платными. Обратитесь к любому юристу на 9111 в аккаунт за помощью. Спасибо за обращение.