Что делать, если по статье 111 часть 2 наказали на 5 лет, но пострадавшая отказалась от преследования и примирилась?

• г. Чита

Что делать если дали 5 лет по статье 111 ч 2 не разу не привлекался было примирение с постродавшей она на суде говарила что не хочет сажать.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Если состоялся обвинительный приговор, то вы имеете право на его обжалования в апелляционном порядке.

По данной статье уголовного кодекса примирение невозможно. Если вы считаете приговор суровым, то в течение 10 дней нужно подать апелляционную жалобу.

Они пришли к ниму дамой на разборки 3 человека он хотел напугать взял нож и махал и случайно наткнулась на нож 3 см раннение а нож см 17 если было умышленно то праткнул бы насквозь как быть ему 43 симейный несовершелетния дочь не раннее не привлекался.

Добрый день! Тем более, обжалуйте приговор, это единственная возможность снизить размер наказание, в любом случае в апелляционной жалобе нужно изложить все доводы, на это есть 10 дней.

--- Здравствуйте, суд уже разобрался в этом вопросе, не устраивает приговор, обжалуйте его, но бесполезный труд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.