Как перепродать квартиру тестя, чтобы избежать уплаты налога?

• г. Вологда

Есть вопрос. Очень сложный.

У меня есть квартира 2011 г право собственности, у тестя есть квартира куплена 25.12.2015, в договоре купле продаже стоит сумма 1 млн. Я купил в этом году квартиру по ДДУ, через ипотеку.

Какую нам продать квартиру что бы не платить налог. Я не хочу продавать, квартиру (2011), хочется продать квартиру тестя.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы не платить налог, вы можете продать только квартиру, которую вы купили в 2011 году. Другого варианта в вашей ситуации нет.

Добрый день. Ставьте в договоре купли продаже цену в 1 млн. в этом случае налога при продаже быть не должно. Но покупателей будет найти труднее с таким условием.

Доброго времени суток. Если квартиру тестя вы продадите не свыше 1 млн руб., то налога не будет. Налог уплачивается с разницы превышающей 1 млн руб. Всего доброго.

Добрый день!

1. квартира, приобретенная в 2011 году. С продажи данной квартиры вы налог платить не будете.

2. квартира, приобретенная в 2015 году. Так как квартира приобретена до 01 января 2016 года, то в силу п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ, действует трехлетний срок владения имуществом в целях освобождения от уплаты налога. Таким образом, если вы продадите квартиру в 2018 году, вы будете освобождены от уплаты налога.

Удачи.