Задолженность за свет в квартире угрожает отключением - как разрешить проблему, если вы платите своевременно?

• г. Брянск

Здравствуйте! У нас квартира приватизирована на 3 человек. Разделены счета, каждому приходят свои квитанции. Я за электроэнергию плачу ежемесячно. У двух остальных которые проживают так-же в этой квартире задолженности по 11000 рублей за свет. Не давно пришло письмо от ТЭК-ЭНЕРГО, что если они не погасят задолженность в течении 20 дней, у нас полностью в квартире отключат свет. Что мне делать ведь я плачу вовремя. Пробовала звонить в эту компанию, но меня там слушать не захотели.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Отключение услуги по действующему законодательству допускается, если имеется техническая возможность и при этом не будут ущемлены права добросовестного потребителя. Так как в данном случае будут нарушены ваши права, то вы вправе будете написать заявление в прокуратуру. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.