Организация подготовительных занятий в школе в Республике Татарстан - часовая нагрузка и количество дней в неделю

• г. Казань

Добрый день. Подскажите, по нормам как должны быть организованны подготовительные занятия в школе (до приема в 1 класс), а именно часовая нагрузка и количество дней в неделю? Республика Татарстан. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данные вопросы не регламентированы законодательством об образовании, поскольку до приема ребенка в школу не возникает никаких правовых отношений между образовательным учреждением,

каждая поэтому каждое образовательное учреждение самостоятельно устанавливает свои правила в том числе относительно нагрузки, Кроме того такая подготовка вовсе не является обязательной.