Неуплата задолженности по договору оказания услуг - возможность подачи в суд на основании претензии

• г. Челябинск

Отправили в мае претензию по уплате задолженности контрагенту. До сих пор задолженность не погашена. Могу ли я подать в суд на основании претензии или нужно писать новую. Договор по оказанию услуг, которые оказываются каждый месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если ранее претензия была направлена контрагенту, и не удовлетворена, то можете обратится в суд с исковым заявлением.

Уважаемая

Ирина Александровна, здравствуйте!

Да, сейчас Вы можете уже подавать в суд.

Посмотрите, у Вас в договоре наверняка закреплен срок рассмотрения претензии.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.